Misha Martirosov

Дана система векторов: , ,

Дана система векторов: , ,Найти какой-нибудь базис этой системы векторов и все век¬торы системы, не входящие в этот базис, выразить через векторы базиса. a=(3,2,1), b=(-2,2,1),c=(3,1,-1),d =(6,12,-1).

Дима Трушин

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)