Наталья Катина

срочно! ! помогите с физикой! пожалуйста..

с лодки массой 150 кг во время движения со скоростью 3 м/с прыгнул горизонтально мальчик со скоростью 5 м/с в направлении противоположном направлению движения лодки. Масса мальчика 50 кг. Обчистить скорость движения лодки в начальный момент после прыжка мальчика

Dorin

полный импульс системы ДО = полному импульсу системы ПОСЛЕ
(150+50)*3=150*Х-50*5
решать конечно надо вначале с формулами, а не так как я написал в цифрах

Игорь Татаринцев

Решение. Решение. (m+M)*v=M*u+m*(u-v1); u=((m+M)*v+m*v1)/M; u=(200*3+50*5)/150=850/150; u=17/3;

Олька

Составь систему импульсов.