Татьяна Мартынова

Какую тактику боя применил Александр в битве со шведами на Неве в 1240 году?

Какую тактику боя применил Александр в битве со шведами на Неве в 1240 году? 1) осада 2)неожиданность 3) численное преимущество 4) сложные тактические маневры.

Аннет Алексеева

Неожиданное ночное нападение на стоянку практически безоружных шведских купцов. Грабёж - лучшее современное определение этой "битвы". Самому Александру и его "дружинникам" в то время и 20 годков не было - бригада! ))