Мажинова Оксана

Где он - "великий, прекрасный, могучий русский язык"? Почему он ориентируется на пьяных сантехников, а слово "культура у

а слово "культура уже ничего не весит? "

Спасибо всем за ответы.

Ми
Минилбаева

не путайте живой язык и его убогое литературное подмножество. Литературный - вторичен, живой - разговорный.

Пушкин, между прочим, тем и велик, что заговорил на живом языке - но с тех пор опять застопорилось.

Djonik

Он то и у сантехников как раз, простой могучий, а вот у дебил с пальцами веером -он совсем другой, иди у девушки с сигаретой и пивом в руках.

Аида Турсуналиева

Живет, поверте живет и абсорбирует новое, занимается антропомерфностью как и ваш вопрос, гомогенизирует речь явно и от этого, как всегда, остаётся самым богатым и кулюторным "пи" "пи" "пи"...)

Dghnmjygkl

О, Натали, больной вопрос - тут дело скорее не в языке, а в низком уровне культуры людей...

Александра Сидорова

а сколько оно ваабче весило - можете подсказать нам, сирым и убогим?

Иван Патранжел

Культура (лат. cultura, от colo, colere — земледелие, воспитание, почитание).. .
Дико извиняюсь, но "культура"-слово нерусское.

Оксана Салистая

А где русская женщина ( и коня, и огонь) и т\д.

Екатерина Лубенникова

Ну и ассоциации у вас. Если пьяный, то непременно сантехник, а если сантехник, то обязательно пьяный. Ахинею всегда легче нести, чем бревно.