Рыжая Пушистая

Синий екран, пару раз на день

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.2
Код языка: 1058

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode:19
BCP1:0000000000000003
BCP2:FFFFFA8009CA5D30
BCP3:FFFFFA8009862870
BCP4:FFFFFA8009CA5D30
OS Version:6_1_7600
Service Pack:0_0
Product:768_1

Вылетает синий екран пару раз на день. Недавно згорел винчестер, поменял. Поставил виндовс 7 с образов лицензионный и вот такая проблема.
Читал что может быть из-за драйверов все обновил 2 раза, и виндовс тоже)
Пощитал сколько Вт потребляет комп 270, БП у меня на 300.
Поставил ище кулер под винчестер что б не перегревался, и думал ище один на выход поставить или лутше пока не ставить пока БП на 300?
Ище не прошло 2 недели после покупки винчестера, были мысли может это из-за него здать пока не позно?

Спасибо, буду попробовать.

года компютеру, один раз заметил ошибку на синем екране "крашь физикал мемори"

Елена Матвеева

Пропиши код ошибки в гугле, и узнаешь, почему вылазиет экран. Чаще всего это бывает из-за глючных драйверов или сбоях в оперативной памяти.

Наталья Антонова

Так называемы Блюскрин или Синий экран смерти может отображаться по разным причинам, например, в случаях, когда сгорело железо или перегревается видеокарта.
Но чаще всего это связано с тем, что ваша система умирает.
Можно искать код ошибки, искать проблему и пробовать ее исправить. В этом есть смысл, если у вас на компьютере стоят программы или базы данных, которые при переустановке системы придется долго настраивать или восстанавливать. Если у вас простой домашний компьютер, то поиск и решение проблем Windows обратно пропорционален здравому смыслу. Время, потраченное на поиск и решение проблемы может вдвое или втрое (а то и еще больше) превышать время, собсно, самой переустановки Windows. При этом, никто не гарантирует, что система после восстановления будет работать корректно, быстро и долго.

Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.

Жесткий диск можно проверить программой Виктория. Если нужно, я могу скинуть образ загрузочного диска.

Юлия Маноилова

Советую переустоновить винду, или поищи железо .

Elena

Синий екрааан,
Похож на обман,
Синий екран,
Синий екран.

Синий екрааан,
Похож на обман,
Синий екран,
Синий екран.

Елена Виснер

Слишком мало инфы для ответа.

Вот ошибочку BSOD посмотреть, та что непосредственно на экране вылетает. .
Если ошибки разные - то скорее всего железо тупит. .
а его только тестить. .
Работаю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С подобными проблемами сталкивался не раз. .
Если с программным обеспечением всё в порядке, то синий экран пару раз в день может быть из-за:
+Оперативки (часто)
+БП (вполне может быть)
+Материнки (редко)
+видеокарты (редко)
+Жесткого диска.. (иногда)
ну тоесть фактическии из-за ЛЮБОГО устройства. .
Из-за перегрегрева компьютер просто уходит в перезагрузку без синего экрана (но перегрев легче всего диагностировать)

А в остальном - нужно разбираться. .
Сколько лет компьютеру и в частности БП?
Гадаю на кофейной гуще, но думаю у тебя либо с БП проблема, либо всё-таки с оперативкой..