Елена Арсеньева Арсеньева

нужно ли после установки более мощного проца менять блок питания? т. е. влияет ли он на потребляемую мощность пк?

Александр

Как правило, влияет.
А вот стоит или не стоит - зависит от конкретных конфигураций.

Т. е. замена БП нужна не всегда. Возможно старый БП был установлен с запасом...

Оксана Антоневич

Зависет от процессора:)

Олеся Сухова

Влияет. конечно, но не слишком сильно. Скорее возникнет вопрос о смене материнки, если её система питания "не тянет" TDP нового проца.

Ма
Маришка

Более производительный ЦП, не значит что он более мощный.
И это не парадокс в твоей формулировке.
Разница в любом случае ничтожна будь то 77W 95W 125W и т д.

Николай Жабко

причем тут тдп, 77 95 125 ватт? вы вообще знаете что эти буквы и цифры значат? уж никак не потребляемая мощность процессором. если блок был установлен не впритык по мощности то менять его не стоит.

Олег Тихончик

еще как влияет на общую производительность