Юрий Васильев

В каких художественных произведениях воссоздан образ Москвы?

В каких художественных произведениях воссоздан образ Москвы? Какой предстаёт в них столица? Какими эпитетами наделили её поэты?

Д!
Дарья !

[DOC]
Малыгина. Москва в судьбе и творчестве русских писателей - забейте в гугл и найдёте много познавательного на тему Москвы в творчестве писателей и поэтов 20 века

Владислав Шарай

Гиляровский "Москва и москвичи"
Толстой "Война и мир"

Munira

Булгаков "Мастер и Маргарита".

Ириска Сладенькая

Грибоедов. Горе от ума.
Пушкин. Евгений Онегин.
Шмелёв. Лето Господне. Няня из Москвы.

Елена Сафарова

А Рыбаков Кортик Дети Арбата
А и Г Вайнеры Эра милосердия