Pavel Simindeyev

О дорогах и ДПС в России. Вопрос внутри :

Хотелось бы узнать , / сам я не из России) - Есть ли на дорогах в России , ( как по идее, может только в крупных городах и в черте города ) - Фотокамеры, фиксирующие превышение допустимой скорости? Ведь как чётко в ряде европейских стран - превысил скорость - вспышка фото-спид-детектора и на тебе, в пределах суток получаешь квиток об уплате приличного штрафа. И гаишников / дорожных копов - практически не встретишь - их почти нет - нет вымогательства со стороны страж порядка ДПС и порядка на дорогах гораздо больше . Щиты вдоль автострад или внутри города - афиша без слов - супермотиватор - фото-натюрморт этакий из трёх вещиц : На столе стоит рюмка, рядом лежат ключи от авто и наручники, иногда с надписью : подумай, прежде чем пить... / Think before your drink! Ведь реально сажают за вождение в нетрезвом виде и крайне-крайне редко кто сядет за руль пьяным . Ведь по сути - пьян и за рулём на дороге - потенциальный убийца! А в России всё сюсюкаются со штафами, вот и по 150 - 200 км/ч несутся, не обременяя себя оветственностью перед жизнью людей, не говоря уже про свою...

Ал
Алена

Есть и в черте города, и не в черте камеры. И фотографии регулярно приходят тем, кто нарушает.
Но Вы посмотрите вопросы тут на Ответах, хотя бы: "я полгода не платил штрафы, можно ли уже выкинуть или ещё попрятаться пару месяцев? " - и так через одного!
Так что проблема не в том, что камер нет, а в том, что пока недостаточно оснований для того, чтобы люди поверили в неотвратимость наказания. А это, к сожалению, только через репрессивные меры прививается. Так что идём в этом направлении, раз люди сами за свои нарушения отвечать не способны.

Любовь Яковлева

Камеры имеются, немного, основном на главных магистралях ,
разные... .
Самое смешное, что Штрафы приходят владельцу АВТО, а не Водителю!! !
а ещё у нас в ПУ-хирии не пропускают автобусы и пешеходов... .
И жрут за рулем Всякое ГЭ!! !