Людмила Богданова

Могут ли сотрудники ДПС (вопрос внутри) ?

Могут ли сотрудники ГИБДД привлекать в качестве свидетелей при составлении протокола об административном правонарушении своих коллег? Правомерно ли это? И где закреплено?

Анна Ковалькова

однозначно не могут и неправомерно. а где закреплено ищите сами и найдёте

Макс Боба

не могут. Это у них там в "собственных" документах написано.
Вроде и в КОАпе есть Лень искать.

Дм
Дмитрий

нет не могут написано в законе что сотруднику не могут применены административные санкции если он даст не правдивые показания так как он сотрудник полиции ввиду этого он не может указываться в протоколе как понятой или свидетель если он при исполнении. плюс он из заиентересованной стороны.