Вл
Владимир

Докопаются ли сотрудники ДПС?

По базе сайта ГИБДД, на моем ТС имеются неуплоченые штрафы, но эти штрафы не на мне, они оформлялись сотрудниками ДПС на другого человека, когда он ездил на моей машине.
Вопрос: предъявят ли ко мне претензии сотрудники ДПС если остановят МЕНЯ на моем ТС, при том что штрафы эти тот человек просрочил уже?

Надежда Мусаева

Конечно предъявят. Ответственность несет владелец транспортного средства, а не тот кому владелец доверил управлять. Ты же доверял ему? Ты! Отвечай!

Клавдия Фурсикова

Если штрафы выписаны конкретно на человека, а не на машину (съемка камерой) , то притензий не будет...

Светлана Муха

Если штрафы выписаны ЦАФАП, то оплачивает их владелец авто. Если выписывал сотрудник ДПС на конкретное водительское удостоверение, то ему и нужно платить.

Леонид Рогачевскии

Если нарушения зафиксированы при помощи средств автоматической фиксации - то платить собственнику ТС, если сотрудником - тому на кого выписан протокол.