Рустам Фазлиев

Поведение сотрудников ДПС в городе

Всем привет.
В прошлую субботу еду ночью по городу, вдруг откуда не возьмись сзади загарается красно-синяя люстра и меня "любезно" просят остановиться. Торможу, Машина чистая, номера чистые, документы в порядке, тонировки нет вообще. Один из сотрудников бежит ко мне, мол такой-то такой-то майор.. . документики? Я спросил причину остановки - он ответил, типа у нас рейды на пьяных водителей, взял документы и сразу же пригласил посидеть к ним в машинку.

Правомерно ли поступил сотрудник ДПС? Особенно интересует момент с началом погони не из-за чего, т. к. ехал ровно, не превышал.

Вадим Терещенко

А Вы сами как считаете нужно бороться с "дорожными войнами"?

Дмитрий

правильно остановили
а что тебе не нравится?

Алина Посадскова

1.У Вас есть право на свободное перемещение по территории РФ (Конституция)
2.Рейды и внутренние приказы не должны Вас волновать. Вы не сотрудник МВД что бы их выполнять. Вы живете по законам России и это не спец. мероприятие
3,Для того что бы выяснить пьяный водитель или нет документы не нужны и не один закон не обязует Вас выходить из своего авто.
Вывод делайте сами