Светлана Васильева

а. с. пушкинн "метель"главные герои и их характеристика, сюжет произведения, какой эпизод понравился? очень срочно!

главные герои и их характеристика, сюжет произведения, какой эпизод понравился? очень срочно! заранее спасибо!!!

Екатерина Зайцева

1. Молодая романтичная красавица Марья Гавриловна, дочь богатого помещика
была влюблена в бедного соседа Владимира и согласилась тайно венчаться с ним, так как её родители были против их брака, но метель разрушила планы. Машу в темноте и неразберихе в церкви сочетали законным браком с проезжавшим мимо военным. После этого девушка долго болела. А через несколько лет встретилась с этим военным и обрела счастье.
2. Бедный помещик, прапорщик Владимир Николаевич, влюблённый в Марью Гавриловну, опоздал из-за метели в церковь. Узнав, что девушка обвенчана, уехал в действующую армию. Был смертельно ранен в битве при Бородино и умер.
3. Бравый гусарский полковник Бурмин, красавец и герой войны, который ради шутки обвенчался с Марьей Гавриловной, через несколько лет был определён на постой в её поместье. Он влюбился в Машу, но никак не решался объясниться, ведь был не свободен. Когда же обо всём рассказал, то был поражён, узнав, что молодая хозяйка поместья -- та самая девушка из церкви. Поскольку Марья Гавриловна тоже полюбила Бурмина, они соединили свои судьбы, так что всё закончилось счастливо.
Понравился последний эпизод повести, когда Бурмин объяснился Маше в любви и выяснилось, что они являются супругами.

Марина Старчик

ПРОЧТИ и узнаешь