Ал
Алия

Напишите пожалуйста тему и идею произведения (Метель), (Пушкин) Срочно надо Очень срочно.

Очень срочно надо) Очень очень прям)

Петр Осипов

Тема произведения:
а) трагическая любовь
б) счастье человека
в) превратности судьбы
Идея «Метели» – каждому человеку предназначена своя судьба, которой невозможно избежать. Метель сыграла роковую роль в жизни Владимира Николаевича. Обидевшись на Марью Гавриловну, он уехал в армию и вскоре погиб. Для Бурмина же и Марьи Гавриловны метель оказалась счастливой случайностью, соединившей навсегда их судьбы. Оформление же основной идеи повести мы находим непосредственно в тексте, в пословице, оброненной Прасковьей Петровной: «Суженого конем не объедешь…»

Ирина Дроздова

счастье человека