Антон Суворов

вы бы сели сверху, на хребет чужому псу?

Дмитрий Каминский

Я бы даже своему не стала. Зачем же животному хребет портить? Пожалела бы обоих и своего и чужого. Или это героизм такой за счет чужого здоровья?

Kv
Kvil

своёму легко а вот чужому?

Алексей Чиженок

Если он в наморднике. то легко. а так они сильно кусаются.
Вот кот у меня был. который не просто сел. а вцепился всеми когтями. да еще и посреди реки.

Воспользовался он таким плав средством не по своей воле. Просто был у нас котенок. который любил водить меня ловить ему рыбу. обычно в таких прогулках кроме меня кота ( тогда еще котенка) сопровождал не только я. но и моя жена.

Вот как то гуляя с удочкой вдоль реки и изредка вытаскивая котику уклеек, вернее уже собираясь домой, по случаю приближения темного времени суток ( как раньше писали смеркалось) , мы встретили хозяев пары фокстерьеров прогуливавших своих псов. И конечно же песики, особенно один, помоложе, проявил большой интересе к нашему коту. фокстерьер собака охотничья, а эти ( хозяев я немного знал) были еще и натасканы, потому когда кот, явно недовольный интерсом собак к его персоне побежал, собаки бросились в погоню. Деревьев на берегу в том месте у нас нет. Забраться коту некуда. Додуматься влезть на меня или жену, он не успел и спасаясь от собак прыгнул в реку. Наверно вода показалась ему менее страшной чем собаки. А может он решил, что в такое страшное место, как река никто по доброй воле не полезет и там ему удастся спастись.
Впрочем он тут же свое мнение изменил, но было поздно, да и выбраться на берег ему не дали. одна из собак следуя охотничьему инстинкту бросилась вслед за котом в воду. Тот. хоть уже и успел несколько отплыть от берега, здраво рассудил, что собаки плавают быстрее, а потому поплыл навстречу собаке и взобрался ей на спину.

Надо добавить, что происходило все это на сильном течении перед порогами и эту парочку успело уже отнести от берега. Так что пришлось мне прыгать следом за ними прямо в одежде. С одной стороны спасать от такой агрессивной псины своего котенка. а с другой и собаку тоже. Все же пес не виноват. что у него такой инстинкт, догонять. а утопить его мой кот мог бы запросто. и уже почти утопил, Сам то она вцепился всеми когтями . да еще и перебирая лапами карабкался стремясь забраться повыше и по возможности из воды выбраться, псу же пришлось туго. Он наверно очень сильно пожалел что вообще в воду полез. Когда я их в воде разнимал, он уже пускал кровавые пузыри. ти по шкуре текла вода с кровью. конечно на берегу он бы моего котика порвал бы вмиг ( конечно не будь меня рядом) . но вот в воде не вышло. Что бы порвать нужно схватить, а схвати того. кто сидит на спине или вовсе на голове. При том еще норовит твою голову засунуть поглубже в воду. Конечно кот делал просто сам стараясь не утонуть. а не пытаясь утопить собаку. Но до такой развязки оставалось недолго.

Так или иначе сушились мы потом на берегу вместе с котом. хозяева свою собаку увели от греха подальше и долго извинялись. Они и сами перепугались, ведь ни такого поведения от кота. ни того, что тот окажется способным причинить такой урон собаке никак не ожидали. Сейчас вспоминаю всю эту историю и смеюсь, а тогда было не до смеха. животных я люблю. было мне конечно очень жалко котенка ( вообще то он совершенно не пострадал физически) и собаку.

Но вот что замечательно. так это последующее отношение кота к собакам. врос он у нас немаленьким. этаких симметрично окрашенный крупный черно белый красавец. словно в смокинге. Иннокентий или просто Кентий. звать его Кешкой как то язык не поворачивался.
Вот этот Кентий после происшествия стал грозой собак. Ему ничего не стоило устроить взбучку соседской овчарке встретив ту на лестнице, да так. что та от подобной наглости садилась на хвост. Если же какая то крупная собака проявляла несогласие с подобным наездом. кот влезал на ближайшее дерево и от туда старался достать собачью спину или макушку. Обычно собаки от этого сбегали. Кроме того он и не думал уступать дорогу какой либо псине. даже если та неслась на него с явной агрессией.

Кстати, походы на реку за рыбой он не бросил, но больше в воду не прыгал. Веселую картинку мы с ним представляли. Впереди шел оборачиваясь кот. а сзади метрах в пяти мы с женой.