Наталья Богомолова

Помогите решить задачу по физике на закон сохранения импульса

Тело массой 1 кг, скользящее по гладкой поверхности, ударяется по нормали о стенку и отскакивает от нее. Скорость тела до удара 10 см/с, после удара 8 см/с. Найти силу, действовавшую на тело во время удара.

Мне кажется, что условия задачи не полное, необходимо знать еще время удара, хотя может она просто по другому решается.

Виктория Хатищева (Семенова)

Да, без времени удара - никак...

Эльвира Хамитова

Ответ. F=(m*(v1+v2))/t; m=1; v1=0,1; v2=0,08; t=????