Лариса Рябичева

Демократия как вирус. Пожалуйста кто-нибудь приведите примеры разрушения гос. устройства из-за внедрения демократии в общ

Дмитрий Юнанов

разрушение ссср демократизация, либерализация

Елена Пилипак

СССР, Ливия, Югославия, Чехословакия....

Julie Volkoff

Мне хватило развала СССР. Второй раз на те же грабли наступать очень не хочется, но вокруг слишком много желающих меня на эти грабли толкнуть, под самым благовидным, якобы, предлогом.. . но я-то знаю, наступал уже.

Вадим Шабанов

из за демократии государства не разрушаются просто все империи когда то разваливаются

Неизвестно

перестройка

Валька Чупина

Если понимать под "демократией", то что подразумевали в середине прошлого века - это очень хорошая и полезная штука для человека.. .
Но с тех пор прошло много лет. А сегодня, как известно большинство терминов ставят с ног на голову.. .
Если говорить о американской демократии, то это:
1) устроить бунт и смуту внутри какой-либо страны и снабжать ее оружием (первый этап наживы)
2) навязать победившему режиму нереальные условия, на использование их ресурсов (или территории) по смехотворным ценам.. .
2.5) вложить деньги в восстановление (разрушенного америкосами же) государства с огромными процентами.. . (т. е. рэкет)

Вы о такой демократии?

Елена Исмайлова

Мне такие примеры не известны. От внедрения демократии государственное устройство МЕНЯЕТСЯ, это да.

Елена Матвеева

А зачем далеко ходить? Россия 17 года. Восемь месяцев правления временных разрушили почти все