Д&
Дарья &

как перевести слово happily?

Сергей Михайлов

Хороший вопрос: ) С этим словом вечно проблемы, потому что одним словом на русский его не переведёшь. Приходится каждый раз подбирать наиболее соответствующий вариант. Напримeр: He laughed happily - Он рассмеялся счастливым смехом. The little girl seized happily the new doll - Девочка радостно схватила новую куклу. They lived happily - Они зажили счастливо. Happily, everything finished soon - К счастью, всё скоро закончилось. Ну, и т. д.

Наталья Архарова

Вроде счастливенько.. . незнаю...

Ел
Елена

счастливо (нар.)

Лина Лукьянова

счастливо, ну или счастливей

Андрей Мясо

happily, Наречие

[ˈhæpɪlɪ]

счастливо
довольно
гармонично

Алексей Фанат

"И жили они сча́стливо... " — только ли в сказках такой конец?