Ев
Евгений

О какой приистани идёт речь и кто автор этих строк ???

В 50 верстах от табынска на реке стерлевпадающей в белую в 1767 г по имянному всевысочайшему повелению сибирский купец а ныне советник тетюшев построил пристань .

Merei

Тетюшев предложил проект постройки для принятия илецкой соли помимо уже существовавших пристаней в Бугульчане и Табынске новой пристани «при речке Ашкадаре, впадающей в Белую реку, по которой соль судами отправляема будет. Расстояние от пристани до впадения Ашкадара в Белую 3 версты 150 сажен».

Елена Февралева

речь идет скорее всего о г. Стерлитамак, Башкортастан