Ал
Александр

С каким наполнителем предпочтительней кровельный сэндвич?. С пенопластом или с мин ватой? .С пенопластом или с мин ватой?

Денис Полоротов

Минвата - негорючая, мыши не заводятся

Григорий Онищенко

пенополистирол горюч в отличии от минваты

Анатолий Поляков

Да по фигу! На что денег хватает. А насчёт горючести и мышеразведения в пенополистироле: такое впечатление, что все строятся, для того, чтобы потом поджечь свой дом. А что бы не было грызунов.... просто нефиг их приманивать всяким мусором, объедками и пр.

Виктор Пришутов

если вы имеете ввиду металлические тонкостенные панели, заполненные внутри утеплителем, то вам будет актуален вес панели.

металл+минвата толщиной 10 см весит 33 кг квадратный метр, а нормальная для средней полосы 20 ка -почти 70.

Учитывая, что производитель отгружает панели около 5-6 м длиною, ваша будет весить более 400 кг

Липницкая Светлана

Я бы не связывался с пенопластовыми панелями для кровли. Дождь тарабанит, как по одиночному железу, утром солнце нагревает потолок за полчаса, зимой быстро остывает.
Только панели с минеральной базальтовой ватой! Уже проверено.