Наталья П

Хочу звукоизоляцию перегородки чем лучше? мин вата говорят вредна фенолформальдегидная...

Таня

Яичная упаковка, без смеха.

Evgenia Gronina

монтажная пена

Владимир Белов

Ну дык купите голую минвату, без связующего! Для шумоизоляции рулят волокнистые материалы, минвата самый эффективный материал в этом плане из подручных или болееменее доступных.

На
Наталья

В мин. вате нет формальдегида ни грамма. Он просто там не нужен. Идеальный утеплитель: Rockwool Лайт Баттс

Yad

Экструдированный пенопласт 30 мм толщиной.

Takhir Vildanov

Фенолформальдегид - в эпоксидном клее, в ДревесноСтружечныхПлитах.
Мин вата только колется и изготавливается из природных минералов.

Николай Грешонков

Фенолформальдегидная смола используются для получения в качестве связующего компонента в производстве наполненных пресс-композиций с различными наполнителями (целлюлоза, стекловолокно, древесная мука) , древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит, клеев, пропиточных и заливочных композиций.
Минвата в этот список не входит и является экологически чистым материалом.

Тина

Базальтовая или каменная минеральная вата — это тепло- и звукоизоляционный материал, изготовленный на основе габбро-базальтовых горных пород. Основой базальтовой ваты является стекловолокно, которое обладает высокими показателями стойкости к различным условиям и долголетием.
смотри статью Звукоизоляция