Влад Ибрагимов

Можно ли обшить стенку гипсокартоном с мин плитами без использования подвесов? Чтоб была звукоизоляция лучше.

Не будет ли хлипкая конструкция? Если направляющие закрепить к потолку и полу только. К ним с. профиль с шагом 60 см.

Ульяна Беляева

смотря как стеной будешь пользоватся..., а так если только для шумоизоляции, то почему б и нет

Настя Веряева

Будет гудеть как большой барабан, утеплитель сползет и нмчего не навесишь на такую стену.

Владимир

Только с подвесами. По другому никак. Сам представь-как будет держаться утеплитель. Анатолий правильно сказал - сползёт.

Александра Яковлева

Если гипсокартон крепить не на эластичных одвесах, а жестко, то по крепежу на него будут передаваться звуковые колебания, и он станет работать подобно диффузору динамика.
Потому и придумали подвесы. А вовсе не чтобы крепить минвату.
Понятно объяснил?

Axinya Igorevna

Готовое решение здесь http://richservis.ru/products/10/110/