Алексей Смирнов

очень хорошо слышно соседей. Можно ли сделать по стенке какую-нибудь звукоизоляцию?

Ел
Елена

гиплокартоном обшить можно

Ольга Захарова

есть специальная звукоотражающая пленка оставить её под штукатуркой но говорят не очень помогает сам не пробовал
про беруши прикольно только будильник не слышно

Ольга Свистунова

ковер на стену повесьте, это всегда делало шумоизоляци

Евгений Адамов

запишите на магнитофон или еще куда и через усилитель ихний же базар вернуть в 3 утра. очень помогает .советую.

Pr
Prombitservisnn

Недавно делал подобное. Изолировал стену от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм. ) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже) .
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.

Нинуля Нина

ничего непоможет!

Ленка Пичугина

конечно. . в строительных супермаркетах спросите подложку под обои.. . перенесите все сквозные розетки. . И купите беруши :))

L Listiniya

Возможно, в стене есть щели. Нужно прежде всего их заделать. Правильно писали насчет розеток - через них может звук проникать. Если не пугает уменьшение пространства на 5 см, оббить стену звукопоглощающим материалом по типу минваты и заделать ее гипсокартоном. Эти мероприятия в совокупности должны снизить шум децибелл на 20.

Нина Смирнова

Лучшая звукоизоляция натуральная пробка, есть в виде подложки. В комбинации с акустоплитой (типа утеплителя) должно помочь. Сантиметров 3-5 украдется.