Александр

Как лучше сделать звукоизоляцию квартиры от соседей-алкоголиков?

Здравствуйте! В соседней квартире - алко-нарко-притон. "Концерты" каждую ночь. Правоохранительные органы не помогают. Притон на том же этаже, что и мы, т. е. не сверху и не снизу, а сбоку. По сути, нужно звукоизолировать одну стену. Кто делал подобное? Какой есть опыт? Какие материалы эффективны? Какие есть еще мысли? 🙂 Спасибо!

Аннет Алексеева

Не звукоизолировать надо, а выселять их. Напишите ГРУППОВОЕ заявление в полицию от всех граничащих квартир.
Проконсультируйтесь у юриста. В ЗАЯВЛЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ СТРОЧКУ О ВЫСЕЛЕНИИ, А НЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ БЕСЕД. ТАКЖЕ В ЗАЯВЛЕНИИ НАПИШИТЕ, ЧТО В СЛУЧАЕ НЕПРИНЯТИЯ КАРДИНАЛЬНЫХ МЕР, БУДЕМ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ВЫШЕ С АКЦЕНТОМ О ПЛОХОЙ ВАШЕЙ РАБОТЕ, ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ.

Валерия Антонова

Согласен с Беляевым. С такими соседями детей то на улицу как выпустить?

Dg
Dguliss

воздушный шум эффективнее изолируется со стороны источника шума (т. е. со стороны соседей) - там бы обошлось заизолировать дешевле, ну а с вашей стороны, как и предлагает Дмитрий можно сделать, единственно я бы еще посоветовал просмотреть розетки и выключатели если есть на этой стене - в месте их установки толщина стены уменьшена и основной шум через это место проходит, а отдельные умельцы-строители вообще розетки смежных квартир напротив друг друга устанавливают - так там вообще сквозная дыра получается.. .
ну а по правде - лучше конечно проблему решать а не ее симптомы - они чего доброго вам или пожар устроят или газ взорвут по пьяни...

Елена Костюковская

Зашить стену гипсокартоном, внутрь положить стекловату типа урсы.

Елена Бельчикова

есть такой материал ШУМАНЕТ БМ или другой- термозвукоизол. А поверх гипсокарон по металлическому каркасу со звукоизоляционной лентой. все розетки перенести на гипсокартон..

Роман Ковальчук

Согласна с Валентином Беляевым на 100%, ну, а если не можете так, то уезжайте.

Сергей Солодков

Все простые такие, что аж пипец.