Алёна Селютина

Звукоизоляция квартиры

Ребят, задаю вопрос в ремонт и в музыку, подскажите. Переехал в другую квартиру, пишу музыку на мониторах днем/ночью, в связи с этим вопрос. Пока квартира находится на стадии ремонта есть возможность сделать звукоизоляцию. Имеется только одна общая стена с соседями, сверху нет. Что делать со стеной? Что делать с полом? Что делать с гильзами, в которых проходят трубы от батареи? Есть ли смысл залепить стену стп и сверху покрыть гипсокартоном?

Твоя

такая тонкая пленочка не защитит соседей от шума. Может немного и снизит вибрацию (как обещают продаваны) .

звукоизоляционный пирог должен состоять :
1. звукоотражающий барьер, (плотный материал)
2. звукопоглащающий барьер (мягкий материал)
3. звукоотражающий барьер

есть специальные аккустические маты. Лучше всего использовать их.

все аккустические барьеры в пироге не должны передавать вибрации друг другу через крепления, поэтому под них обычно крепят демпферные элементы. В случае с алюминиевым профилем для гипсокартона, это может быть полоса вспененного полиэтилена.