Ju
Justinas

Что посоветуете для звукоизоляции

Нужно отделать панелями квартиру в хрущёвке. Предлагают Звукоизоляционные панели RPG Comfort. Что скажете...

Елена Матвеева

если хотите например студию то конечно хорошо

Евгений

Еще можно из РОКВУЛЛ там много плит для шумопоглащения Аккустик батл например

Алексей Рудик

... Сталкивался с ними несколько раз. Материал понравился - для декоративной отделки старых стен - Здорово - замена гипсокартону абсолютная. Плюс видел как из них формировали сложные формы - скамейки в баню ступеньки в бассеин т. д. Но!
В качестве звукоизоляции - говно. Первый раз столкнулся когда поверх этих панелей ставили ГКЛ и задували эковату. Потому что за стеной был лифт и эффекта от этих панелей не было никакого. Второй неоднозначный момент - это внешние стены утепление изнутри. Куда попадет точка росы? Про абсолютную пароизоляцию - это миф. Вообще пенопласты сами по себе не звукоизоляция. Так что либо минплита плотностью 100-120, либо что нибудь специфическое (акустик баттс) либо эковата.

Артур

Звукоизоляционные панели RPG Comfort хороший материал, с качественными характеристиками.