..........aselya Akirova........

звукоизоляция потолка в комнате

в детской сделали ремонт, заказали натяжной потолок... надо делать звукоизоляцию потолка от соседей сверху?? ? и какой материал посоветуете?

Gagik Torosyan

Крепить непосредственно к потолку лишено смысла, т. к. в данном случае большая доля ударных шумов. Варианты:
1. Подвесить с зазором 3-5 см звукоизоляционные плиты на подобие ЗИПС Вектор - сэндвич-панель 1300руб м2 без работы и стоимости подвеса
2. Подвесить аналогично 1 оклеенный к перекрытию плитами из пенополиуретана Mappysil 360 акустический ГКЛ Gyproc AKU-line 2000руб/м2, но эффективность в разы выше
3. Удешевленный вариант 2 - заменить акустические плиты из ППЭ обычной упаковкой от яиц. В 10 раз дешевле (если добудете эти ячейки бесплатно) с неуступающей звукоизоляцией.
И главное - ударные вибрации с плит перекрытия передаются на стены. Так что одним потолком от соседей не оградитесь.

А*
Арташ *********

Бесполезно. Соседям пол нужно делать мягкий.

А:
Андрей :-))

А смысл? Если вас бетонная плита не спасает, то уже мало что поможет. Подарите лучше соседям сверху - палас. От реально уменьшает шум нижним соседям.

Андрей *****

Войлок, в виде валенок соседям.

Sims Noname

квартиру продай, и купи дом и не каких соседей СВЕРХУ !!

Ник

если ваши соседи меломаны фанатичные.. . то вы хоть чем потолок обейте. все равно будет музыку слышно. вы уж постарайтесь как нибудь с ними договорится. полюбовно или не полюбовно.

Константин Медведев

Согласен с Aleksandr. Обклейте потолок упаковками от яиц и натяните потолок. Дешево и сердито.: -)