ОК
Оксана Киктевич

Как сделать звукоизоляцию пола.

Старый двухэтажный дом. Полы деревянные. Хочу на них положить пробку. сверху Фанеру (Не касаясь стен) и толстый линолиум. Поможет ли это. Сейчас слышно так как будто соседи сидят со мной на одном диване. Полы разбирать не буду нет ни средств ни времени. Что посоветуете. Ещё хочу залить пространство между полами и потолком соседей (потолок просто фанера) монтажной пеной. Если смысл. Может кто пробовал.

Эрадж Иванов

Звукоизоляция пола. Звукоизоляция квартиры своими рукамиНачать работу лучше всего с пола. Сперва необходимо найти и законопатить все щели. Дело несложное, обычно они встречаются по периметру комнаты в местах стыков плит. Заполнять щели следует мягким звукоизоляционным материалом, например минеральной ватой. После этого нужно установить на полу лаги из бруса. С ячейками в размер плит минеральной ваты. Под лаги укладывается прокладка из технической пробки. Таким образом, в получившуюся сетку укладываем плиты минваты толщиной 45-50 мм. Дальнейшие действия зависят от бюджета и личных предпочтений. На получившееся покрытие можно уложить плиты ДСП и прикрутить их к лагам саморезами по дереву. На такое основание удобно стелить ковролин. А можно залить бетонную стяжку, предварительно пропитав брусья специальным средством для обработки древесины. Какой материал будет финишным, уже не имеет значения. Главное, что через пол звуки уже не просочатся. Единственное, что нужно учитывать, это зазор между лагами и стенами по периметру. Он должен составлять не менее 20 мм и быть заполнен минеральной ватой. Это препятствует передаче структурных звуков.
Я делал так..

Виктор Федоров

БЕЗ РАЗБОРА ПОЛА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТОКА ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЕ А ШУМ ОСТАНЕТСЯ - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ...