Евгений Топилин

Имеется квартира в старом доме. Необходимо провести звукоизоляцию пола.

Структура пола такая:
плита

стяжка

воздушная прослойка

лаги

доска 40 мм

фанера

линолеум

Имеет ли смысл засыпать воздушную прослойку керамзитом или строительным мусором для лучшей звукоизоляции от соседей? Или как правильно организовать пол, чтобы не было слышно соседей снизу? ваши версии?

Дмитрий Самодумов

можно сделать в таком порядке.:: : плита, стяжка, экструзия 50мм (тип пенопласта-структура плотнее. ) дсп (20мм) линолеум.
.звукоизоляция в этом случае будет лучше чем от керамзита или мусора.

Anar Ismailov

просверлить фанеру квадратно-гнездовым способом с ячеистостью 500 мм, и в эти отверстия "от всей души" налить пены. Это лёгкий путь. Сложный путь: снять всё вместе со стяжкой, приклеить к плите пенополистирол толщиной 50 мм. спецклеем, а сверху сделать цементно-песчаную стяжку 70 мм с армировкой металлической сеткой. А ещё лучше под стяжку поместить "Максфорте"!

Ан
Анюта

Соседей снизу не слышно слышно соседей сверху. Соседям снизу слышно вас звук идет вниз

Дмитрий Чубов

я бы вместо строительного мусора и керамзита уложил бы миниральную или каменную вату. у неё конечно свои нюансы, но по моему как звукоизолятор она лучше пенопласта..

Фанис Фехретдинов

Насыпной пол. Элементы пола ГВЛ на керамзите.