Ольга Баричева

Как сделать полную звукоизоляцию квартиры своими руками?

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Соседи постоянно орут, стучат и т. п. Кто-нибудь занимался шумоизоляцией самостоятельно? Насколько это реально?

Татьяна Моисеева

дешевле и быстрее поменять квартиру или соседей, нет таких метериалов. или есть но не спасут

Настенька Новикова

Давно в кинотеатре были? Обратите внимание на стены.
В продаже есть гипсовые перфорированные звукопоглощающие панели.

Дмитрий Бутусов

полностью изолировать трудно, но минимизировать можно. Каркас на уплотнительной ленте, минвата и гипсокартон.

Андрей Гитерман

сделать можно все - вопрос в цене.

дешевле и удобнее будет продать квартиру, купить домик,
чем звукоизолировать всю квартиру до уровня тишины частного дома

Костя Точкин

оклеить все пробкой толщина около 5см. и будет соседям счастье.

Сергей Белый

сверху еще ковер повесить, но толще шумоизоляция - тем меньше площадь квартиры....

Галя Душкевич

слой газеты иль пароизолирующей пленки затем пенопласт с деревянными лагами по рразмеру листов пенопласта затем минвата изовер затем опять пароизолирующая пленка иль просто пленка и потом двойной слой гипсокартона

Назира Суйналиева

лучше непарься оч дорого сейчас делаем кинотеатр в часном доме. и много площади сьест.

Сергей Таширов

У каждого места (в ремонте) есть свои решения. Вы же не будете поднимать пол по всей квартире для шумоизоляции со стороны пола?

В панельных и бетонных домах, шум, самое распостранённое явление. В основном шумы - это вибрация и аккустика самого материала, способность которого проводить (принимать) такого рода вибрации. Без спорно, можно и нужно бороться с таким явлением. Особенность такого решения обуславливается личными затратами.

Пример решения для плавающей стяжки: http://www.ursa.ru/_files/shumoisolyatsiya_perekritiy.pdf

) Удачи