Ан
Андрей

Соседи нарушили звукоизоляцию сосед сверху поменял полы при этом нарушил звукоизоляцию теперь слышно ВСЕ!!!

как быть? попробовала поговорить с ними, но они меня послали ...куда жаловаться ?

Ол
Ольга

Замена полов только по проекту. . Особое требование. . Вызывайте ЖилИнспекцию и проводите "испытания"( в квартире наверху один из представителей ЖИ роняет на пол швабру или шпильку для волос. . И то, и другое будет слышно (( но как (!!!) в первом случае) ) в вашей квартире. . Предъявление проекта само-собой разумеется. . ПО результатам "практического" испытания полов на звукопроницаемость составят предписание - усилить звукоизоляцию в соответствии с проектом. . не сделают. . Последний шаг - ст. 293 ГК РФ. . Выселение соседей из квартиры с продажей на торгах. . Сможете?. . Мне лень. . У меня сейчас над головой шпильку уронили. . Дешевым ламинатом без звукоизоляции ( похоже на бетон так и положили) заменили линолеум на толстой подложке ( от строителей)..

Сова Сова

В Роспотребнадзор, пусть измеряют уровень шума в ДБ....

ОК
Оксана Кучерова

Незаконная перепланировка!

Алексей Иванов

Жалуйтесь в Жилищную инспекцию, чтобы они проверили соседа на предмет перепланировки. К нему выйдет инспектор, выпишет штраф и обязует вернуть все в исходное положение. Адреса и телефоны Жилищной инспекций можно посмотреть здесь:
http://resog.ru/zhilishhnaja-inspekcija

Ванек Окт

ну попробуйте написать в жилищную инспекцию. если он провел серьезную перепланировку в результате которой действительно ухудшились технические характеристики пола его могут обязать восстановить данные характеристики ( в вашем случае звукоизоляцию. )
Хотя я плохо представляю - чего же на полу он убрал то?

Анатолий Павлович

наверное ламинат положили.. под него положено насыпать керамзит ...чтобы не было грохота при ходьбе, а они не насыпали

Кирилл

Никуда. Там нет никакой звукоизоляции. Нормы проектирования ее не предусматривают

Илья Зубов

Всем привет, подскажите кто нить слышал или покупал акустическую кабину в фирме IzoRoom? Испытываю проблемы со звукоизоляцией, думаю вот там заказать или как то самому делать. Заранее спасибо!