ОК
Оксана Коскова

У соседей сверху пианино...

У соседей сверху куча детей и пианино, на котором брынчат и брынчат. В дневное время. Я все понимаю, но не могу уже ежедневно это слушать. Только въехала, а дальше что? Так как соседи сверху - ответная месть в виде шума не поможет ибо им не слышно, а пострадают только мои соседи снизу. Хотела бы узнать: есть ли законные меры по прекращению этого? Может они должны были подписи собрать? Или кв тогда брать на первом этаже? Что-то по закону можно предпринять? Г. Новосибирск.

Евгений Б

только разговаривать, толку будет мало если они так привыкли. . в ответ сабвуфер к потолку прикрутить)

Эльзира Султаналиева

Если уровень шума постоянно превышает допустимый уровень, то можете что -то предпринять. От вас потребуется звуко\видео фиксация что это постоянно и соответственно замеры децибел.

Юлия Борисова

А может Вам устроиться на работу, в дневное время. Скажем с 9-00 до 18-00?

Александра Журавлева

если они играют днём и вечером, то это законно и ничего ты не сделаешь. Купи наушники

Наталья Наталья

можно обратиться к участковому, а по хорошему договориться с соседями сначала попробовать, обговорить в какие часы будут играть. Если не поможет к участковому

Екатерина

Кроме как сделать шумоизоляцию потолков и поговорить с соседями вы ничего не сделаете. Вряд ли уровень брынькания превышает допустимые децибелы.
А вы думали почему продавец съезжает с такой хорошей квартиры? Перед покупкой вообще-то расспрашивают соседей, консьержей...

Ан
Анастасия

Советую вам прочесть дельную статью в интернет газете о недвижимости roomia.ru, которая как раз по вашей ситуации. О том, «Что делать, если соседи шумят? » http://roomia.ru/gazeta/news/chto_delat_esli_sosedi_shumyat Думаю, вы примите для себя одно из верных и подходящих решений.

Оксана Джаватханова

Был у меня такой случай в 90-х.. .
Устроили соседи сверху гулянку по вечеру по ночеру - музычка, пьяночка.. . а я спал уже.. .

Проснулся, ну думаю, ща вы у меня потанцуете.. .

Колонку в ведро и на шифонер под потолок.... death metall на всю мощу, а себе вату в уши.. . Через пять минут уже спокойно спал в тишине)

Ма
Мария

Сделать звукоизоляцию на потолки. Купите частный дом- там будет тишина.
Это не тот шум на который жалуются. Это живые люди.