Анна Маркина

Затопили соседи сверху, что делать дальше?

Затопили соседи сверху, где идёт ремонт конкретный, мужик грит, якобы купил у бабушки квартиру, в Дирекции сказали, что собственник - эта бабушка, Акт из Дирекции имеется, что течь уголка (так понимаю, отвода) на разводке системы отопления, отопительный прибор импортного производства, что дальше делать: экспертизу нанимать независимую и исковое заявление подавать в суд, потому что договариваться не хочет, грит, за трубы ЖЭК отвечает? Заранее благодарен за ответ. Да, может, кто хочет взяться за это дело? Район Вешняки, г. Москва

Жанна Свирская

Экспертизу и в суд. Только на большие суммы не рассчитывай. Если удастся отсудить десятку косых на косметический ремонт - радуйся.

Павел Броник

взять бинзопилу и пропелить потолок

Елена Тишкова

аварийку вызывать из водоканала по факту затопления. чтобы они увидели струю, составили акт. потом пойти к соседу припугнуть судом. пусть устраняет причину потопа. а дальше надеяться, что сосед вас услышал и все исправит. иначе с судами, жэками, водоканалами замахаетесь, в итоге ничего не добьетесь, плюнете и почините сами у соседа все за свои деньги.

Юлия Синицина

Готовить лавандос, а чё ещё делать

Софья Буланова

В таких случаях просто бьют в бубен.