Виктория Цеквава(Тыняная)

Как называется устройство для заварки чая, на одну кружку.

Выполнено в форме двух маленьких ситечек, которые прижимаются друг к другу, не давай заварке попасть в кружку?

Андрей Власов

Так и называется - "ситечко для заварки чая".

Александр Жирнаков

Есть такое слово - ИНФУЗЕР (от фр. infusion - НАСТОЙ)
Инфузером принято называть как специальный чайник с встроеным "заварником", так и погружающуюся ёмкость для заваривания.
Le filet pour l'infusion de thé - сеточка для настоя чая (фр.)
Mesh Infuser - сетчатый инфузер (англ.)
Если в поисковике, Вы введёте вопрос - "инфузер для чая", то наверняка найдёте подтверждение моих слов.

Валентина Лысова

Может френч-пресс.