Евгения Мяус

Уменьшение ёмкости колебательного контура в 9 раз при неизменной индуктивности вызывает изменение собственной частоты ко

Уменьшение ёмкости колебательного контура в 9 раз при неизменной индуктивности вызывает изменение собственной частоты контура:

уменьшение в 3 раза
увеличение в 4,5 раза
увеличение в 9 раз
увеличение в 3 раза
уменьшение в 4,5 раза
уменьшение в 9 раз
увеличение в 18 раз
уменьшение в 18 раз

Екатерина Гореславская

Резонансная частота колебательного контура определяется
по формуле: fo = 1/(2 pi sqrt (LC)), значит увеличится в 3 раза.