Юлия Кормилицына

При амплитудной модуляции в радиопередатчике:

амплитуда несущей частоты накладывается на амплитуду низкочастотного сигнала
в названии имеется приставка "FM"
модулируется полезный (звуковой) сигнал
амплитуда низкочастотного сигнала накладывается на амплитуду несущей частоты
амплитуда колебаний несущей частоты всегда модулируется ультразвуковыми сигналами

Эльмира Димаева

амплитуда низкочастотного сигнала накладывается на амплитуду несущей частоты

Лёха Антонов

Амплитудная модуляется обозначается АМ. Частотная модуляция называется либо FM, либо ЧМ.
При АМ амплитуда несущей меняется по синусиодальному (или звуковому) закону. Никаких ультразвуковых колебаний не получается.