Максим Комаров

Жировик может быть внутри?

Ну то есть грубо говоря в животе? Рядом с желудком? Мужу поставили такой диагноз и назначили лекарства-он их принимает. Сказали что боль должна пройти, за 2-3 недели, от лекарств (этот жировие еще и болит и тяжести, сказали, нельзя поднимать). а сама эта штука может так и не пройти-просто останется внутри все. Жировик внутри-это липома или что? И вообще, внутри такие вещи разве бывают? Я просто не очень в этом разбираюсь и никогда не думала, что внутри такое может быть. Я просто переживаю, за любимого человека. То есть вероятнее всего-врачи имели в виду, когда сказали-что у мужа внутри жировик, они имели в виду-липому, или что то вроде того?

Дима Морозов

Липома и есть жировик, доброкачественное образование, не угрожающее жизни. Может развиться везде, где есть жировая ткань. А в животе её очень много, есть даже название: большой сальник.