Алёна Валерьевна

Подскажите нужно ли оформлять ЧП ?

Вот я хочу построить теплицу площадью примерно 120 м2 для выращивания овощей весной и осенью до начала зимы с целью сбыта на ближайшем рынке и продажи на дому. Но мне не понятно надо ли регистрироватся проходить какие либо проверки или еще что то? ? Одни говорят надо другие говорят не надо никакой регистрации. Обьясните пожалуйста что нужно в таком случае!

Александр Логунов

Конечно надо оформляться официально - например, ИП. А как иначе? Ведь вы будете продавать овощи и, как следствие, получать доход. А с него надо платить налоги. Чтобы открыть ИП - просто сходите в налоговую возьмите заявление, затем заполните его, также возьмите квитанцию для оплаты гос. пошлины (у нас в городе открыть ИП стоит 800 рублей) . И затем с квитанцией об уплате и с заполненым заявлением идите в налоговую. И все. также вам надо будет выбрать систему налогообложения - стандартную или упрощенную.

Политехника Флексико

Доход у ВАС будет не большой - мне бы даже стыдно было регистрироваться ради такого .
Но если бы у меня было 8 Га земли с теплицами - тогда ДА !!!

Если вы хотите ВСЁ ОФИЦИАЛЬНО - тогда идите и регитесь . (Гемора на всех хватит )

Но я бы лично отработал бы технологию выращивания и продавал бы потихоньку нелегально, пока не дорос бы до 8 Га с теплицами .

Дарья

по закону нужно

Роберт Роберто

по закону нужно