Эл
Элен

Первоначальная стоимость в бух. учете и налоговоом учете одинаковаяч без НДС???

Первоначальная стоимость в бух. учете и налоговоом учете одинаковаяч без НДС?? ?

Что такое в карточке ОС подлежит амортизации и начислять амортизацию?
Если ОС более 40 000 р. то глачку ставить и на начислении и на амортизации??

Тимофеева Анна

Да первоначальная стоимость будет одинаковая. Только в налоговом учете можно списать сразу на затраты, а в бух. учете надо начислять амортизцию. А для того, чтобы начислять амортизацию, надо составить Приказ на ввод в эксплуатациЮ. указать срок эксплуатации и каким методом начислять амортизацию-линейным, не линейным, способом уменьшающго остатка или по сумме чисел лет. И конечно поставить галочку-начислять.