Ксюша Сабор

Зачем молодежи История? Грамотный ответ Давайте

Лариса Узилова

На протяжении всей жизни человек использует накопленный опыт человечества. Это выражается в применении достижений всех сфер деятельности: наука, искусство, медицина, педагогика, военные дисциплины. Сложно представить врача, который не знает кто такой Гиппократ, космонавта - который не знает кто такой Королев и т. д. Может быть для людей, которые живут в отшельничестве и нет большой необходимости знать что было 200 лет назад в их стране, но для современного человека это просто дикость. У народа, который не знает своей истории, нет будущего.

Вя
Вячеслав

Чтобы предсказывать будущее, хотя бы примерно. Ведь многие события уже когда-то происходили, а значит, можно заранее посмотреть, к чему они могут привести.