Та
Танечка

в прямоугольники МРКН диагонали пересекают в точке О. Отрезок ОА являеться высотой треугольника МОР, Аор=15 градус. чему

в прямоугольники МРКН диагонали пересекают в точке О. Отрезок ОА являеться высотой треугольника МОР, Аор=15 градус. чему равен угол ОНК

Юл
Юлия

Раз дан прямоугольники, то все углы прямые и диогонали в точке пересечения делятся пополам (свойства прямоуг), т. е. МОР - равнобедренный
В равнобедр треугольнике МОР высота ОА явл высотой, т. е. треугольникОРА - прямоугольный, угол ОРА= 180-90-15=...
Какой ты класс? Если проходили признаки параллельности прямых, то угол ОРА=углу ОРК при параллельных прямых МР и НК и секущей.. . и равен ...Это и будет ответ