Паша Колосов

Вопрос про привод\редуктор\полуось\привод колеса

Суть вопроса: была вытащена правая полуось привода переднего колеса ММС Pajero (длинный привод) в связи с крушением подвесного (промежуточного подшипника) На фото (изнутри) изображена труба отходящая от редуктора, куда вставляется привод и соединяется с редуктором. Вопрос: что это может быть за дуга (отмеченная стрелками)?? ?

Екатерина Сайганова

Плохо видно. Проверь сальник (стяжная пружинка изнутри него) . Похоже, слетела.

Илья Горинов

Возможно стопорное кольцо !

Ир
Ирена

Похоже на стопорное кольцо, но наверняка не знаю.

На
Настя

Мануал Скинуть?

Панфилов Сергей

Согласен с Йодой - не очень это похоже на стопорное кольцо, пружинка сальника это