Александр

Установка инсталяции

Делаем ремонт в квартире. Меняли трубы и устанавливали инсталяцию для унитаза.
Мастера сделали вроде все красиво, НО очень смутила расстояние на котором установлена инсталяция от стен и оттруб стояка. Сказали, что ближе делать нельзя т. к. канализационные патрубки установлены минимальные по размерам и ближу ну никак не получится. Насколько мастера правы? Или может это просто по ушам?)) ) Заранее спасибо!

А, как нам нужно было оговаривать, если цель установки инсталяции была уменьшить расстояние.... А, уменьшенное расстояние оказалось 10 см))) ) Это ради 10 см нужно оплать саму работу и инсталяцию. В итоге 500 уе.... Наверное мастер должен был спрасить или же дать знать, что расстояние уменьшится ТОЛЬКО на 10 см)) ) У нас, как у не понимающих заказчиков и мысли не было о атком маленьком расстоянии.... А, мастер наверное понимает, что в 80 %-х заказчики НЕ понимающие и не всегда могущие скурпулезно и тщательно проговорить все вопросы.... Была задана цель-уменьшить! Мастер должен был предупредить....

Евгений Борецкий

При данном расположении стояка и отвода под унитаз - да, ближе ни как. .
Но. . Бли же все же можно было бы придвинуть, если. .
а) развернуть отвод под унитаз от стояка на 90 градусов в одну из сторон (если есть место у стен)
и
б) если отвод под унитаз на стояке поднять на уровень крепления на интсаляции. . Что в принципе не сложно сделать, учитывая что стояк каналии пластиковый. . Через компенсационную муфту врезку в стояк сделать не сложно.. .
Приблизить можно было бы почти на половину.. .

А мешающие водопроводные трубы переместить еще проще.. .

Валера Панченко

намучитесь вы лет через 5 с этой инстоляцией

Екатерина Пётрушкина

надо было сразу оговорить "желание",Вам бы наверняка сказали бы "все за и против".они поставили по "факту",всё остальное доп. работа за доп. деньги, можно как Эд писал, но тогда сместится в сторону. при желании можно всё,но сначала надо узнать как можно и как нельзя...

Алла Немировская

Даже визуально видно можно ближе.

Джамиля Сотавова

а чей та унитаз стоит под бачок и еще на пеноблоке 12 см? нахрена вам настолько пол поднимать? Хотите выше пола в коридоре сделать?