Ал
Алексей

почему говорят: "глаза-зеркало души"?

Да
Дашуля

В глазах отражается характер человека и особенности его души. Вообще, по глазам можно понять очень многое о человеке.

Юлия

в них отражается её движения..

Валентин

...если они стеклянные)))....

Лю
Люба

взгляд зависит от внутреннего состояния человека. когда нам улыбаются с глазами полными печали

Юлия

Говорят.. . Только глупости это все. Очень сравнительно, да и за уши притянуто.

Ольга

Глаза в наибольшей мере участвуют в мимике человека. А мимика- отражает эмоции, состояние души, переживание...