Зи
Зинфира

Как вы думаете почему нужно опираться на опыт своих предшественников?

Чынгыз Маматов

Я думаю, что не нужно. Времена меняются, опыт устаревает. Разве что научиться готовить, шить, вязать и вышивать.) ) Материальные навыки и умения перенять неплохо, а вот образ мыслей - подумала бы.

Иван

Чтобы не наступать на те же грабли, то есть не делать ошибок предков. Если умные потомки, то учиться будут на ошибках предков, а не на своих.

Светлана Неврова

Опыт предшественников - это накопленная мудрость. Например -
Можно самому придумать велосипед, а можно воспользоваться уже придуманным и думать о создании автомобиля....