Светлана Павлова

"Что же, мне тоже жаловаться, если и осел лягнет меня? " Оцените позицию Сократа с точки зрения: а) морали б) права

Виктория Каста

Сократ дает понять, что взывание к жалости окружающих и к справедливости судов, ссылаясь на неоптимальные действия окружающих, неоптимально само по себе, т. к. , опираясь на закономерность этого мира, можно утверждать, что в результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия/участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу.