Suv And

Что чувствует умирающий? Спрашиваю на будующее как себя вести, что делать ?

Святослав Игоревич

попробуй сам, потом расскажешь

Анастасия Соколова

Все давно уже описано... Возьмите к примеру Откровения Христианских святых... Почитайте о мытарствах... О страшном суде... В общем-литературы полно.

Светлана

Последние слова моего дяди перед смертью: "Знаешь, что чувствуют люди, когда умирают? - жар по всему телу и ...оч в туалет хочется... "

Алена Иващенко

Будем умирать - узнаем.

Сергей Клишин

Наверное это в другую категорию, типа для воскресших, я не умер.

Алексей Андреев

Сначала ноги холодеют. А потом подымается холод выше. Пока сердце не остановится

Юлия

невыразимую тоску и радость одновременно

Анна Бондаренко

Смотря от чего умирают, если нет болей то почти ничего медленное угасание сознания

Илюхин Дмитрий

Будете умирать, сами поймете как себя вести...

Александр Гулидов

не знаю точно, я пока не умирала. Но говорят, они все просят стакан воды

Сергей Андриенко

Если ему захочеться в это время почесаться то явно будет не до этого!)))

Геннадий Терентев

Смотря КТО за тобой придёт.. .
Как жить будешь, так и уходить...

Евгений

А что вы чувствуете, когда ложитесь спать?
Процесс умирания, наверное, такой же. Можно и не заметить, как умрёшь. Я, например, не заметил этого, когда однажды в автобусе "отключился". Только в глазах всё поплыло. А о смерти не успел подумать.
Если же кто-то говорит о каком-то "выходе" из тела, то это всё субективные ощущения, возможно как галюцинации. Проверить-то никто не в состоянии.

У Раманы Махарши где-то было описание.

Алексей 10

В церковной письменности имеются изобильные свидетельства о том,
что умирающему становятся зримы существа духовного мира, ангелы и
демоны; к нему приближаются и души усопших, в дальнейшем же
откровении для него становится доступным и самое небо с Живущим в нем.
Как вести....молиться надо.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/mezhdu_zhiznyu_i_smertyu-all.shtml#a25
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rasskaz_blazhennoy_feodory_o_mytarstvah_02-all.shtml

Кирилл Королев

4.99 Действительно, ангелы, находясь при смерти тех, которые сделали зло себе самим, скажут: " каковы были вы? " Они скажут: - мы были слабы на земле. - Те скажут: " не пространна ли была земля Божия, чтобы найти вам убежище на ней? " Для таковых жилищем будет геенна ( горестная обитель) ,

...

32.11 Скажи: Ангел смерти, который приставлен для надзора за вами, верно заставит вас умереть, и тогда вы будете возвращены ко Господу нашему.

32.12 О если бы ты видел, как эти преступники поникнут головами своими пред Господом их! "Господи наш! Мы видим и слышим; возврати нас на землю: мы будем делать доброе; мы теперь верно знаем. "

32.13 Если бы Мы захотели, то каждую душу вели бы по прямому пути; но истинно Мое слово: "наполню геенну гениями и людьми, вместе всеми! "

32.14 Наслаждайтесь - за то, что забыли вы о встрече этого дня вашего, и Мы забываем вас, - наслаждайтесь вечною мукою, за то, что делали вы прежде.

32.15 Веруют в наши знамения только те, которые, когда произносят они, падая ниц, покланяются, возсылают славу Господу своему, и не величаются;

32.16 Когда бока их расстаются с постелями, они взывают ко Господу своему со страхом и надеждою; из того, чем Мы наделяем их, делают пожертвования.

32.17 Ни одна душа не знает, сколько утех сокрыто для них в награду за дела их.

32.18 Кто был верующим, будет ли таков же, каков тот, кто был беззаконником? Они неравны.

32.19 Которые уверовали и делали доброе, тем райские обители будут жилищем, за то, что сделали они.

32.20 А тем, которые беззаконствовали, обителью будет огонь. Всякий раз, как захотят они выйти из него, будут возвращаемы в него; им будут говорить: наслаждайтесь мукою в огне, которую вы прежде считали ложью.

32.21 Мы даем им испытать некоторые легкие наказания, не делая великих наказаний: может быть, они обратятся.

32.22 Есть ли кто нечестивее того, который, когда произносятся знамения Господа его, уходят от них? Мы отмстим за себя этим преступникам.