Александр Николаев

Могу ли я получить рассчет при увольнении не дожидаясь инвентаризации?

Лена Олейник

Если Вы матер. ответств. лицо и раб. на крупном предпиятии, то при увольнении в обходном листке должна быть отметка об отсутс. за Вами матер. задолженности, она будет поставлена только после проведения инвентариции числ. за Вами МТЦ, ОС или других материалов.

Зафари Ильяс

Уважаемая Ирина! Можете, если выполнили свое обязательство перед работодателем - уведомить его об увольнении за 2 недели. Ведь эти 2 недели даются и работодателю тоже, что б подыскать работника на Ваше место, да и инвентаризацию провели. Поэтому, расчет Вам обязаны выдать в последний рабочий день.

Санжар Сагындык

В последний день работы работодатель обязан произвести с работником расчет и выдать ему трудовую книжку. Так понятно. Работодатель обязан!