Йо
Йохан

Добрый день. Нужно ли согласие супруга на продажу дачу, если она приобретена до заключения брака?

Вовчик

нет не нужно

Юлия Косачева

Нет. Тем более, если она оформлена только на Вас.
Это имущество нажитое В БРАКЕ считается общим. Всё, что Вы покупали, строили и т. д. до вступления в брак - это только Ваше имущество.

Николай

если имущество официально оформлено до вступления в брак, а также не заключен брачный контракт, регулирующий совместное пользование имуществом, в принципе, это несовместное имущество, и вы им вправе распоряжаться по Вашему усмотрению

Олеся Молдавская

то что приобретено не во время брака а до него является собственностью вашей.
Могут быть нюансы (например если он что то ремонтировал, или достраивал в доме, даче, на участке)