Владимир Пронин

Ватные тормоза ВАЗ 2110

Педаль тормоза ватная, эффективное торможение начинается только после 3 см хода и при повышенном усилии, до этого их практически нет. Ощущение замыленности тормозных дисков. Колодки Ferodo, передние изношены процентов на 40, задние на 20. Шланги новые, цилиндры не текут. Подтеков на вакуумнике нет, но отсоединял ГТЦ пару месяцев назад и внутри вакуумника, на стенках уплотнителя влажно. Не сильно придал этому значение, ГТЦ менял пол года назад. На днях опять отсоединил и также слегонца влажно. Ни меньше ни больше не становится. Педаль ниже не становится. Тормозуха не уходит. Прокачал тормоза, воздуха нет, результата ноль. Вакуумник вроде работает, мотор не глохнет, педаль опускает, только иногда "крякает". Где копать? , ГТЦ, вакуумник или колодки?

Александр Вяткин

Надеюсь зад прокачивался когда машина стояла на земле? Ну или хотя бы на стойках опиралась мостом? Если задние колёса были вывешены при прокачке---равносильно, что прокачки небыло!

Анастасия Мамаева

если проставки стоят то 95%"колдун"

Валерий Евдокимов

не на заведенной нажми посильней на тормоз и заведи, если педаль дальше не пошла то вакумник травит

Rashad Sariyev

Необходима прокачка главного тормозного цилиндра и тормозных магистралей на колесах.
Если проблема останется, проблема в ГТЦ - поменять его или купить ремкомплект и перебрать