Ан
Анастасия

Коммерческое использование Youtube

Есть канал с разными видео из игры, много просмотров и подписчиков не мало, как-то на почту пришло сообщение от ютуба, что мол они заметили популярность видео и предлагают включить коммерческое использование и получать прибыль,
но на все эти видео накладывал музыку просто так, использование их не запретили, но авторских прав на них ведь нет, ну так вот прочитал
6.2 В соответствии со своей политикой защиты авторских прав YouTube прекратит доступ пользователя к Службе, если пользователь признан систематическим нарушителем. Систематическим нарушителем считается пользователь, которому более двух раз отправлено уведомление о нарушении.

1 нарушением является такое использование музыки? уведомления были, но без изменеий статуса в настройках
1.1 если да, не заблокируют ли мой канал из-за этого если подключу монетизацию?
1.2 если нет, то при подключении я смогу зарабатывать на таких видео?

Жанна Юрина

Если правообладатель не пожалуется на использование контента, то нет.
Я бы не советовал включать монетизацию, т. к. администрация YouTube через несколько дней удаляет видео в связи с нарушением авторских прав ( только если в видео присутствует чужая музыка )
А вообще нужно оно тебе? Ты хоть знаешь какая там зарплата? Максимум 500$ за несколько сотен тысяч просмотров, очень мало.
Но зато ты теперь можешь ставить себе свои иконки вместо стандартных ^_^